3 июня 2026
Торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиад в «Кванториум-33»

29 мая 2026 года в Детском технопарке «Кванториум-33» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийских и региональных олимпиад среди обучающихся образовательных организаций. Также благодарственными письмами были отмечены родители обучающихся и студенты-активные волонтеры.

 

В торжественной церемонии приняли участие: представители Правительства Владимирской области, представители Законодательного Собрания Владимирской области, руководители образовательных организаций, промышленных предприятий, общественных организаций, школьники, студенты и их родители.

 

Мероприятие посвящено чествованию победителей Всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

 

С целью выявления наиболее одарённых и талантливых студентов; повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена; дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности; реализации творческого потенциала; повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся с марта по май 2026 года были проведены региональные олимпиады профессионального мастерства по 24 специальностям.

 

Олимпиады проводятся Министерством образования Владимирской области совместно с государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Владимирской области «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой» и Советом директоров учреждений среднего профессионального образования региона.

 

«Сегодня система образования Владимирской области поздравляет с победой школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Наши школьники стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. А наши студенты средних профессиональных образовательных организаций одержали победу на региональном уровне в самых разных специальностях, которые связаны со всеми отраслями экономики Владимирской области. Ребята соревновались, и самые успешные получили сегодня дипломы, подарки от Правительства Владимирской области, и конечно, подарки от наших партнеров-работодателей.» - отметила   Министр образования Владимирской области Светлана Болтунова.

 

Участниками стали студенты образовательных организаций, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования. В олимпиадах приняли участие более 1000 обучающихся.

 

Правительство Владимирской области выразило благодарность родителям обучающихся, ставших победителями региональных олимпиад, за достойное воспитание своих детей.

 

Кроме того, на торжестве отмечены студенты-волонтеры, внесшие большой вклад в оказание помощи в общее дело победы в специальной военной операции.

 

Система среднего профессионального образования Владимирской области бережно хранит и продолжает традиции патриотизма, беззаветного служения Родине, верности нерушимому боевому братству.

 

Поздравляем с победой!