31 марта 2023

30 марта 2023 года в здании Областного Дома молодежи состоялся областной конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодежной политики Владимирской области 2023». 


 Основная цель конкурса − повышение статуса работников сферы молодежной политики и развитие их профессиональных компетенций.

Среди задач проекта - оценка и выявление лучших руководителей и специалистов отрасли государственной молодежной политики во Владимирской области и создание коммуникационной площадки для взаимодействия и обмена опытом между участниками по вопросам реализации основных направлений государственной молодежной политики.

Участниками конкурса стали руководители и специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики не менее 1 года и проживающие на территории Владимирской области. Это представители:

- органов по делам молодежи муниципальных образований Владимирской области;

- государственных и муниципальных учреждений по работе с молодежью, включая учреждения дополнительного образования;

- учреждений, подведомственных органам муниципальных образований Владимирской области.

К участию в Конкурсе допускались по одному представителю от каждого района Владимирской области. В Конкурс подано 12 заявок от г. Ковров, г. Владимир, г. Гусь-Хрустальный,о. Муром, Петушинского, Кольчугинского, Ковровского, Вязниковского, Киржачского, Собинского, Александровского и Селивановского районов.

Конкурс проходил в 3 этапа по 2 номинациям «Руководитель» и «Специалист».

- 1 этап «Визитка» (самопрезентация участника в любой удобной для него форме);

- 2 этап «Тестовое задание» (вопросы по 5-ти разделам: основы государственной молодежной политики, государственное и муниципальное управление, знание Владимирского края, вопросы социально-экономического развития и грамотность);

- 3 этап «Презентация системы работы/проекта» (презентация результатов своей деятельности, включающая в себя основную идею, цели, социальную значимость, результаты работы, перспективы и вклад в развитие,как сферы молодежной политики представляемого муниципального образования, так и в развитие территории в целом).

По итогам Конкурса победителями и призерами стали:

 В номинации«Руководитель»:

 1 место -  Торхова Елена Сергеевна (Ковровский район), 


2 место - Пестов Вадим Александрович (Кольчугинский район), 

3 место – Мизяева Татьяна Владимировна (Петушинский район). 

В номинации «Специалист»:

 1 место - Булатова Валерия Сергеевна (о. Муром), 


2 место занял Хименков Егор Михайлович (Селивановский район),

 3 место – Курочкин Кирилл Романович (Александровский район).